У главы Новокузнецка С.Н. Кузнецова состоялось рабочее совещание по вопросу наркологической ситуации в городе. В работе совещания приняли участие начальник Управления наркоконтроля по Кемеровской области генерал-майор полиции Сергей Безрядин, главный нарколог Сибирского федерального округа профессор Андрей Лопатин, заместитель главы города Владимир Березовский.

Были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности антинаркотической комиссии города, вопросы, связанные с лечением и реабилитацией наркозависимых лиц, о роли и участии общественных негосударственных организаций. Определены первоочередные мероприятия профилактического характера.
Кроме того, в этот день в Новокузнецке подписано соглашение о взаимодействии Православного Сестричества Святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары г.Новокузнецка и Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области.

Начальник Управления наркоконтроля генерал-майор полиции С.А. Безрядин отметил, что Сестричество на протяжении ряда лет принимает активное участие в совместных мероприятиях с Управлением, «круглых столах», семинарах, конференциях по вопросам профилактики наркомании и алкоголизма, реабилитации и ресоциализации лиц, больных наркоманией, социального служения и благотворительности.

Подписание соглашения позволит объединить усилия в противодействии наркотизации населения Кемеровской области, вопросах реабилитации лиц, потребляющих наркотики, необходимости возрождения духовных традиций социального служения.

Управление ФСКН России по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …