Фасады 64 домов, стоящих на красных линиях улиц Куйбышева, Кирова и проспекта Металлургов, к Дню шахтера должны обновить.

Помимо ремонта фасадов с восстановлением балконов, лепнины, колонн (дома, кстати говоря, обещают покрасить со всех четырех сторон, а не только с внешней, как это было сделано, например, нынче летом в Орджоникидзевском районе к приезду патриарха Кирилла в собор Рождества Христова), здания должны еще и подсветить. Где-то с высвечиваем отдельных архитектурных элементов, где-то — контурно.

Подсветка строений будет выполнена, со слов заместителя председателя комитета ЖКХ Александра Лазаря, за счет городского бюджета, и собственники не должны беспокоиться, что это как-то отразится на размере ОДН. А вот в реконструкцию фасадов жителям вложиться придется: решено, что по аналогии с 185-ФЗ они должны заплатить 15 процентов от стоимости ремонтных работ. “В зависимости от состояния дома ремонт может обойтись и в три миллиона рублей, и в десять. Деньги выделяются из областного и местного бюджетов. Общую сумму, однако, пока назвать не могу: мы готовим сметы, — рассказал Александр Лазарь. — Есть идея привести в порядок и дворы. Впрочем, для этого нужно найти источник финансирования”.

Кузнецкий рабочий
Автор: Виктория Николаева

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель18911

    09.12.2013 19:56 в 19:56

    а я бы ни копейки не дала, им нужен фасад пусть и делают

    Ответить

    • ольга

      09.12.2013 23:54 в 23:54

      ябы,да кабы.У нас в собственности только квартира ,есть на нее документ,называется ПРАВО,с занесением вГОСреестр,собственность начинается ИМЕЕНО С ЭТОГО!а остальное,за дверями моей квартиры -у меня НЕТ НИКАКОЙ ОБЩЕДОМОВОЙ,НИКАКОЙ!!!СОБСТВЕННОСТИ.нет никакого документа на нее.нетПРАВА-это собственность Администрации,она ее должна ремонтировать и УК содержать!ЛИбо дать мне ПРАВО!!Оформить лифт ,крышу и т.д ,стеныВ МОЮ!!!собственность.Так чтэ все справедливо,еще и собственники платят 15%своих денег заремонтнесвоей собственности?,чтобы отремонтировать не свою,а собственность Администрации?Я ведь еще и по улице хожу,это что моя ОБЩЕГОРОДСКАЯ собственность?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Внимание! Транспорт меняет маршрут

В связи с очередными плановыми ремонтными работами на проспекте Октябрьский городской тран…