В Кемеровской области передано в суд дело торговцев, которые распространяли героин и синтетические наркотики в областном центре. Группировка принимала деньги за товар через системы электронных платежей, а штаб-квартиру оборудовала прямо в центре города.

Злоумышленники получали заказы на поставки наркотиков по телефону, после чего сообщали клиенту номер электронного счета нужного QIWI-кошелька, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Члены группы прятали наркотики в мусорные баки, заброшенные автомобили, откосы окон жилых домов и сообщали покупателям о месте «схрона» только по факту оплаты.

Сообщники сбывали товар строго по графику, суббота и воскресенье у них были выходными, отметили в полиции. В одном из банков они открыли счета на подставных лиц, куда переводили деньги с электронного кошелька. В целях конспирации наркосбытчики регулярно меняли номера телефонов, а развозили по городу спичечные коробки с героином, «солью» и «железом» на взятой в прокат машине. По такой схеме они действовали с февраля по апрель 2013 года.

Проникнув в квартиру торговцев, полицейские обнаружили и изъяли орудия преступления – банковские карты, большое количество компьютеров, мобильных телефонов и сим-карт, оружие и деньги. Также были изъяты обмотанные скотчем разных цветов свертки с наркотиками – порядка девяти тысяч разовых доз на сумму 1,1 миллиона рублей.

Четверым фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении шести преступлений. В качестве наказания им грозит до 20 лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. вася бударагин

    10.12.2013 12:41 в 12:41

    Все они отпущены под подписку о не выезде и за них внесён залог. Да знаем мы, что полиции там тоже деньги нужны!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…