В преддверии выходных административные органы, советы депутатов города и области чествовали работников жилищно-коммунальной сферы накануне профессионального праздника. 

И это не рядовое событие — ЖКХ области, как и региону, оказывается, тоже исполнилось 70 лет. Даже страшно представить истинный смысл современной интерпретации истории: Сталинск уже был, броню «ковал», а жилищно-коммунального хозяйства здесь, выходит, еще и в проекте не существовало. 
 
В областном центре состоялся губернаторский прием. Заместитель Главы региона по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу А.А.Лазарев в своей речи оперировал серьезными цифрами, вслушиваясь в которые должно было передаться знакомое всем нам ощущение – «Сделано, конечно, много, но предстоит сделать еще больше».  
 
Между тем, в центре страны тоже готовились к празднику. Об этом подробно рассказывается в средствах массовой информации. В частности, желая отметить достижения подмосковных специалистов в сфере ЖКХ, в некоторых изданиях были обнародованы цифры, свидетельствующие о том, что большинство из городов Московской области – лидеры в РФ по качеству коммунальной инфраструктуры. Ссылка дается на данные исследований Союза инженеров России. 
 
И чтобы жители Подольска, Одинцово и других населенных пунктов могли еще больше гордиться достижениями своих коммунальщиков, «ода» была размещена на фоне самых проблемных городов. А к ним относятся — Ессентуки, Курган, Новокузнецк, Томск, Тюмень и Чита.
 
«Хотел бы обратить внимание на то, что агрегаты, оборудование, трубы, железо, километры, тонны – все это ничто без человека,  без специалиста. И только когда вы, уважаемые работники ЖКХ, применяете свои знания, опыт, талант, силу, все это приобретает смысл. Думаю, что с поставленными  задачами мы достойно справимся», — подытожил свое выступление оратор на торжественном собрании в Кемерово и раздал награды.
 
Вот это правильно: в нашем случае лучше про агрегаты, оборудование и трубы не говорить вообще, чтобы не выглядеть нелепо. А людей, конечно, поздравить надо. Партии и их планы все время меняются, а сортиры кто-то чистить должен. И с поставленной задачей «сантехники» Сидоровы достойно справляются. Жаль только, что как раз до них-то поздравления в виде, скажем, медалей доходят довольно редко.
 
Причем, не только при чествовании на областном, но и на городском уровне. Торжества в администрации города состоялись днем раньше областных – в четверг. И вот там некоторые ответственные товарищи из теперь уже канувшей в лету по причине банкротства МП «Городская тепловая компания» получили и внимание властей, и медали. За что? За грамотное выполнение поставленной задачи и ушедшие «в трубу» деньги? Впрочем, что такое для работающего в системе ЖКХ чиновника каких-то полмиллиарда… 
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …