Губернатор Аман Тулеев наградил его медалью «За честь и мужество».

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев наградил медалью «За честь и мужество» механика-водителя Юргинской воинской части Михаила Макарца, который спас из пожара двоих детей.

Свой подвиг Михаил совершил 5 ноября этого года. Тогда в частном двухэтажном доме в поселке Юрга-2 загорелась проводка холодильника, из-за чего заволокло дымом все помещение. В это время в доме находились только три ребенка. Когда домой пришли мама и бабушка, они обнаружили детей в беспомощном состоянии. Бабушка вытащила двух старших детей на балкон, а мама вынесла на улицу младшую дочь, которую, к сожалению, спасти не удалось.

Надышавшиеся дымом женщины не смогли вывести детей их квартиры. Тогда им на помощь пришел Михаил Макарец, который живет по соседству. Он-то и вынес детей, а также помог выйти женщинам.

Затем он на своей машине повез детей в больницу, по дороге передав их медикам. А, вернувшись, вытащил горящий холодильник на улицу.
— Пострадавшие женщины обратились к командованию юргинской 74-й мотострелковой бригады с просьбой выразить благодарность механику-водителю Михаилу Макарцу, — рассказали в пресс-службе областной администрации. — Сам герой оказался человеком скромным и о подвиге никому говорить не стал, потому что считает делом чести помогать людям в беде. В Юргинской мотострелковой бригаде это уже второй случай, когда военнослужащие спасают жизни детей.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…