Работа спасателей видна и понятна только тем, кто попадает в беду и нуждается в помощи. Горожане зачастую не понимают, чем заняты спасатели, а некоторые считают профессию бессмысленной и не нужной.

Сегодня мы расскажем о городской службе спасателей МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка на примере одного из обычных будничных дней — 6 декабря.

козырек— В этот день спасатели выполнили демонтаж аварийного козырька балкона на 16 этаже одного из домов по улице Тольятти. Которые представляли угрозу жизни и здоровью людей. Теперь эта опасная конструкция жителям не угрожает.

— На территории Горбольницы №1 спасатели провели совместные учения с бойцами пожарной части №11 по изучению нового оборудования для эвакуации пострадавших с высоты.

— Поисково-спасательная группа совершила выезд на цементный завод с целью изучения его оперативно-тактических особенностей. Данные занятия проводятся с целью изучения объекта, чтобы при наступлении чрезвычайной ситуации спасатели могли быстро сориентироваться на месте, поскольку завод имеет сложную планировку.

— В этот же день пять раз спасатели выезжали на вскрытие дверей для оказания помощи пожилым гражданам и детям, оказавшимся запертыми в квартирах.

Вот такие они, обыкновенные тревожные сутки спасателей нашего города.

МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…