Любопытная полемика развернулась в сети вокруг домыслов (а может, и нет) о строительстве очередного торгово-развлекательного центра – на этот раз в левобережной части города недалеко от злополучной развязки и Кузнецкого моста, которые и без того довольно часто не справляются с транспортным потоком.

Одни «наиболее информированные источники» утверждают, что зданию бревенчатого бывшего ВД-30, где сейчас размещается небольшой офисный центр, уже «не жить» – приговор якобы вынесен. Монументальное сооружение, находящееся по обе стороны улицы Кирова, должно быть соединено переходом. 
 
Однако после того как исполняющая обязанности главного архитектора города Вера Тен в ходе недавней пресс-конференции заметила, что не имеющий на данный момент статус культурного наследия офисный центр «ВД-30» может его и получить, появились и другие версии «оторговливания» этой части города. 
 
Следующие информаторы «уже видели проектную документацию» на ТРЦ, место которого у дамбы, за объездной дорогой аккурат напротив сооружения, известного большинству новокузнечан как гаражно-спортивный комплекс «Сквош». Идея интересная, нарисовано красиво, непонятны лишь две вещи: как быть с угрозой наводнения, и как удалось «утрамбовать» на небольшом в ширину участке земли ТРЦ с расчетом сделать его привлекательным?   
 
Про дорогу, возможные помехи при ее расширении в случае строительства там комплекса даже говорить не хочется. Остается лишь верить, что нашим внукам повезет больше, и они уж точно не будут стоять здесь в пробках. 
Владимир Шпаков 
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. яЯ

    16.03.2013 15:47 в 15:47

    проект этот далёкого 2007 года

    Ответить

  2. Saщ2

    17.03.2013 01:41 в 01:41

    НК-тв клялось что уж без Бардокина точно будут настоящим Аппозиционным(с большой буквы) СМИ. А про митинг сегодня в 13-00 у Драм театра, который администрации как кость в горле , как и все остальные сыкнули написать…Вот такое псевдо аппозиционное СМИ

    Ответить

  3. миха

    19.03.2013 13:52 в 13:52

    пусть мосты строят а потом уж центры торговые беспонтовые….

    Ответить

  4. Субботник

    21.03.2013 07:15 в 07:15

    Этот «Сквош» — «шедевр» архитектуры… памятник убогости и бездарности

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…