Новокузнечанка и действующая обладательница звания «Мисс Кузбасса» Анастасия Горшкова, вернувшись в родной город после Всероссийского конкурса красавиц, полна оптимизма. 

Да, не удалось оказаться в числе победителей, да, хотелось большего, но разве само участие в смотре красавиц страны и время, проведенное в обществе лучших представительниц прекрасного пола из различных регионов, не обогатило жизнь? Жизнелюбию Насти, умению акцентировать внимание лишь на положительных аспектах можно по-доброму позавидовать.

Наша красавица действительно в жизни выглядит еще лучше, чем на фото, как не раз отмечали поклонники ее внешних данных. Хотя и на фотографиях вполне тянет на супер-модель. Но безжизненный стоп-кадр, увы, не в силах передать блеск широких славянских глаз, мимолетную мимику, придающую лицу дополнительную прелесть, умение непринужденно держаться и говорить…

 

 — Настя, где вы жили во время конкурса «Мисс Россия», с кем общались?

— Нас поселили в Подмосковье в одном из гостиничных комплексов. В каждом номере — по две девушки. Вместе со мной жила девочка из Москвы. Как-то так получилось, что в процессе подготовки к конкурсу сформировалось несколько групп по интересам – из 10-15 человек. Вот в таком коллективе, в основном, каждый и проводил свободное время, которого было не так уж много.

— Наверное, перемалывали косточки жюри?

— Нет, мы даже и не знали, кто, когда и где там заседает. Видели один раз каких-то явно ответственных людей, но близко с ними не сталкивались.

Нам было что обсудить. Ведь большинство девушек – победительницы региональных конкурсов, которые везде проходили по-разному. Зато теперь я могу заявить, что наш областной был одним из самых лучших, если оценивать его с точки зрения зрелищности. Да и процесс подготовки к «Мисс Кузбасса» был больше похож не на кропотливую работу, а на поиск себя в самых различных ситуациях.

Было очень интересно узнать о работе в федеральных и международных модельных агентствах. У очень многих девушек уже к тому времени были действующие контракты. 

А еще между делом вечерами втихую тортиками баловались.

— А сам процесс смотра-конкурса в чем заключался?

—  Ходили по подиуму. По пять-шесть часов в день, как дрессированные лошадки. В этом-то и главное отличие регионального конкурса от всероссийского – здесь все было интересно, там – ответственно.

— А как проводился отсев?

— Сначала из 50 девушек отобрали 15 лучших, на взгляд жюри, затем осталось 10, из которых и были выбраны победители.

— На взгляд жюри? У вас другая точка зрения?

— Да, я была уверена, что многие из девушек, которых отсеяли уже на первой стадии, будут одними из главных претенденток на корону.

— Много было слез пролито?

— Некоторые девушки не скрывали своих чувств и плакали. Ведь победить хотел каждый – это же не секрет.

— Вы тоже плакали?

— Я? Нет. Разочарование, конечно, некоторое было, но не до такой степени. Я и без того получила очень многое, побывав там, познакомившись с людьми, с процедурой выявления победителей. К тому же, поступило немало предложений от серьезных рекламных агентств, включая международные.

— Любопытно, а какие-нибудь пакости сплоченный коллектив из 50 конкурсанток друг другу не делал, чтобы вывести конкурентов из себя, посеять раздор и панику?

— Честно говоря, я тоже боялось чего-то подобного. Но нет, ничего такого не происходило. Вообще на конкурсе царила очень доброжелательная и уважительная обстановка.

— А за его пределами? Чем отличается тамошняя тусовочная обыденность от повседневной новокузнецкой жизни?

— Пожалуй, только одним – индивидуальностью. И речь даже не о тусовке. В Москве выглядеть как-то особенно, не похожим на остальных – это нормально, никто даже не придает значения «ходящим на головах». Попробуйте у нас в городе чем-то выделиться из общей серой массы – вы сразу же станете объектом пристального внимания всех – от мала до велика. И каждый сочтет нужным поставить свой собственный «диагноз».

— Как вас встретили дома?

— О, мне очень понравилось – как будто я победила. И родные, и друзья, и однокурсники по институту очень за меня болели, и я это, находясь там, чувствовала. Ощущение нужности, востребованности не покидает до сих пор, начиная со встречи в аэропорту.

— Стандартный штамп-вопрос – какие творческие планы на будущее?

— Мне бы хотелось прежде всего закончить институт и получить навыки в выбранной профессии – финансы и кредит. Но это не значит, что я перестану совершенствовать навыки в модельном бизнесе. Пусть все идет своим чередом, а жизнь, думаю, сама поможет определиться с окончательным выбором.

— А преподаватели КемГУ как относятся к вашим успехам, которые выходят за рамки образовательного процесса?

— Нет, не мешают и не препятствуют, если вы об этом хотите сказать, а скорее – наоборот. Поддерживают иногда даже активнее, чем сокурсники.

— Понимаю, что поклонников у вас масса, а есть ли уже единственный и неповторимый?

— Нет, сердце еще «помалкивает».

— Не завидую я тому единственному… Вы, наверное, уже привыкли оценивать людей.

— Что вы?! Если только их походку. Но это невольно происходит.

— Вы упоминали про употребление тортика. Даже во время конкурса. Вы не придерживаетесь диеты?

— Когда-то вводила ограничение, сгоняла вес. Сейчас просто в этом нет нужды – все «сжигается» на тренажерах. К тому же, я вообще обожаю спорт – встала на сноуборд, коньки. Летом лучший друг – велосипед. 

— Настя, а обыкновенная человеческая мечта, не связанная с карьерой модели, у вас есть?

— Я бы очень хотела познать мир, побывать в самых разных странах, увидеть своими глазами, как и чем живут там люди. Надеюсь, что эту мечту я обязательно реализую.

 

Владимир Часовских,

специально для NK-TV.COM  

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Куда смотрело жюри?

    19.03.2013 02:34 в 02:34

    Ну очень красивая девушка!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …