Совет народных депутатов Кемеровской области не оставил без внимания «толстый намек» губернатора на необходимость введения персональной ответственности за тунеядство. То есть, приступил к разработке законодательной инициативы, которую затеем планируется передать в Госдуму.

Напомним, чем руководствовался Аман Тулеев, предлагая установить нетерпимость к неработающему населению. Один из главных аргументов: в области безработных зарегистрировано 22 тысячи человек, а имеющихся вакансий – больше 30 тысяч. Требуются строители, шахтеры, врачи, преподаватели, не говоря уже о работниках прилавка.

А вместо этого мы видим, как многие, якобы не имеющие возможность найти работу по профессии, годами получают пособие, и работать не собираются. Мало того, что они сидят на шее государства, так еще и формируют нравственную распущенность у части современников.

«После выступления губернатора в Совет народных депутатов стали поступать обращения простых кузбассовцев, которые поддерживают данную инициативу. В перспективе облсовет обратится с законодательной инициативой в Госдуму РФ», — заявила вице-спикер Нина Зинкевич.

Словом, под воздействием гипнотических возможностей законодателей мы скоро забудем слово «безработный» как навязанный нам извне кошмарный сон. И снова вспомним родное слово «тунеядец».

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

10 комментариев

  1. Читатель22290

    10.12.2013 10:41 в 10:41

    Средняя зарплата горняка 29 т.р. ,далеко не каждый за такие деньги в шахту пойдет , так ведь еще и работать надо. И остальные 30 т. вакансий со смехотворной зарплатой.

    Ответить

  2. вася бударагин

    10.12.2013 12:31 в 12:31

    основной работодатель в Кем обл это сам Тулеев, НМБ(новокузнецкий муниципальный банк) вместе с Неустроевым, а Неустроев, это все трц со своей Вестой, а там з/п маленькая и никто туда не идёт, открывается тот же сити молл его(их)!-чуете чем пахнет? это хотя и малый процент, но всё же на руку ИМ не говоря уже про заводы и ШАХТЫ!
    через год открывается планета, турки сейчас её строят, слухи ходят про ИКЕЮ, но это не правда! грубо говоря, что вся Аура(г Новосибирск) будет в этой планете и безработным стоит обратится за нужной им вакансией именно туда. т.к там хоть и через Нное количество хозяев, но з/п поинтересней будет.
    скажу кратко, Кемеровская область это перспективная область, развивающаяся, но развиваются ТЕ кто УЖЕ ПРИ БОЛЬШИХ ДЕНЬГАХ, всё им только на руку, но никак не нам, нам в данном случает это мелкому бизнесу,предпринимательству и обычному люду, в других городах как то по свободней будет….отсюда вывод, что кем обл это ДЫРА, тупиковый город во всех его смыслах, от экологии до медицины!

    Ответить

    • антилибераст

      10.12.2013 16:23 в 16:23

      Да ты такой крутой аналитик. Ты всё знаешь. Или только так, языком бла-бла? Скажи, что ты хотел сказать своим комментом?

    • вася бударагин

      10.12.2013 17:57 в 17:57

      Я знаю достоверную информацию и знаю людей.
      Перечитай комментарий, анализируй его и сделай вывод,что я хотел в нём сказать об этом городе и его руководстве. Может быть там немного не в тему этой новости, но по сути всё ясно.
      Дальше:
      Вакансии есть, но людей с этими профессиями нет, это как складывать пазл. Старый наш Аман Гумирович уже не ведает что мелит

    • Читатель

      10.12.2013 20:39 в 20:39

      Прочитав и проанализировав комментарий, приходишь к выводу, это не знание достоверной информации и понимание людей, а простая глупость, перемешанная со злостью. Это ваше ложное мнение о собственном возвеличии. Люди с любыми профессиями есть, нет достойной оплаты труда, вследствие чего уменьшается профессионализм . Люди очень часто, что бы достойно жить, меняют профессии. Эта тенденция не только в городе или в области, это по всей стране. Вырастает поколение с разовой работой типа: что ни будь или где ни будь разгрузил, погрузил, вскопал или зарыл, гроши получил алкоголя купил нажрался и всё забыл. Не хочет копать грузить и т.д. идёт на большую дорогу грабанёт тебя, меня, пенсионеров далее по кругу. Прогулов нет никто работать не заставляет, семья побоку, дети в детдоме, нищета не порок. Красота. Вы такой развивающийся образ жизни поддерживаете? т.к. закон о тунеядстве, такой праздный образ жизни частично ликвидирует. Почему частично, да потому, что на любом законе всегда кто- то греет руки.

    • вася бударагин

      11.12.2013 15:13 в 15:13

      в целом о ситуации я считаю, что вы правы на все сто процентов и про поколение и про их моральные устои, но я не выёживаюсь как вы сказали, но насчёт злости вы отчасти правы, просто надоели эти бессмысленные реформы с подачи Уважаемого Гельды и в этом случае тоже первым делом ищешь подводные камни(( и ДА, стараешься всё омрачить и нагнать негатива, НУ просто не было ещё не чего стоящего с его стороны!, если не прав, то приведите примеры. А насчёт ДЕРЖАТЕЛЕЙ нашей области я написал чистую правду и насчёт трц всех и насчёт того, что не дают предпринимателям здесь развиваться и не пускают никого в эту дыру, даже не понимаю как до сих пор строится эта ПЛАНЕТА, хотя недавно говорят там подозрения на бомбу было… поживём увидим, ребят

    • Читатель

      11.12.2013 17:26 в 17:26

      Злость без разумного восприятия существующей реальности, плохая штука. Нужно понять откуда ноги растут. В год Государственная дума выпускает в свет около четырёхсот законов. Это один закон и больше в день. Если, где ни будь, что-то случилось или чего-то не хватает, сразу бац закон. Как гаишники на месте где произошло ДТП за место проведения мероприятий улучшающих движение ставят запрещающий знак и бегут на верх докладывать, что проблемы устранены и получают за это премии и почётные грамоты. Отсюда и качество законов. Ответ, почему наши законы так мало живут. Примут сегодня, какой ни будь закон, а завтра его надо переписывать. Отдачи ни какой. За место законов направленных на развитие бизнеса, промышленности, сельского хозяйства, законов касающих увеличение благосостояния людей, выходят второстепенные законы о курении и алкоголизме. Возможно они нужны, ну не в первую же очередь. Далее эти федеральные законы нужно обязательно согласовать с региональными. В итоге регионы виноваты. Как у солдата, всегда в первую очередь виноват сержант, а потом уж офицер.

  3. антилибераст

    10.12.2013 16:24 в 16:24

    Предвижу, что скоро у нас исчезнет безработица, так как не будет денег на пособия. Направление задано.

    Ответить

  4. Человек

    10.12.2013 16:59 в 16:59

    Дурость Тулеева комментировать — себя не уважать. Такое мое мнение…

    Ответить

  5. Тунеядец

    10.12.2013 17:05 в 17:05

    Вот мне 46 лет. По моей специальности работы в Кузбассе нет. Готов переучиться на врача. Пять-шесть лет института, ординатура, повышение квалификации… И уход на пенсию. Нахрена государству тратиться на меня? А продавцом не хочу. Не мое это. Особенно в российских магазинах. Ну не жулик я. Почему губернатор хочет сделать меня жуликом?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …