Новая волна против предпринимательства начата в Новокузнецке.

У каждого нового главы свое загубленное направление работы малого бизнеса. Каждый раз кампания, губящая предпринимательство проходит под благовидным предлогом заботы о горожанах, но оборачивается снижением объема поступаемых в казну налогов и снижением бюджетных обязательств города перед гражданами.

В пору правления Валерия Смолего, пострадала мелкая розничная (киосочная) торговля и рекламный бизнес (сокращение числа баннерных конструкций). Сергей Кузнецов, сменивший в кресле главы города Валерия Смолего, разворачивает кампанию, направленную на сокращение жилищных компаний. При этом он очень внимательно присматривается к частным автобусным перевозчикам. Есть все основания полагать, что следующий удар будет нанесен по ним.

И все бы хорошо, ведь вся эта работа ведется в интересах горожан: ради их удобства, безопасности, защищенности. Только и те предприниматели, которые вынуждены сокращать штат своих работников, закрывать свой бизнес, тоже жители Новокузнецка. Привыкшие работать на себя, а не на чужого дядю, они попросту уходят в тень без уплаты налогов. Вряд ли город будет от этого в выигрыше.

Вместо того чтобы помочь малому бизнесу работать легально, поддержать, переориентировать деятельность мелких ИП и ООО в соответствии с меняющимся законодательством, в Новокузнецке проще задавить, запретить, закрыть. Главное, вовремя и правильно отчитаться, а малый бизнес в южной столице Кузбасса настолько малый, что о его поддержке, судя по всему, можно не заботиться.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель3111

    10.12.2013 15:42 в 15:42

    Бред сивой кобылы

    Ответить

    • Учитесь у Европы

      10.12.2013 16:49 в 16:49

      В Европе кому не лень кто пряники печёт, кто кафе на 3 столика имеет, кто химчистку держит. Семейный бизнес цветёт и пахнет. От того и приятно заходить в эти кафе, покупать эти пирожные, т.к. это семейное дело, пропитанное любовью, традициями, а не попахивает выживанием банальным. И бизнесменам хорошо и клиентам приятно покупать товары такие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …