Эхо от непродуманного когда-то правительственного решения о повышении страхового платежа (до 36 тысяч рублей в год) имеющим статус «индивидуальный предприниматель» докатилось даже до законопослушного законодательного собрания в лице областного Совета. 

Вняв доводам аналитиков из Минэкономразвития, председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов и его заместитель Александр Микельсон обратились в Государственную Думу и предложили обсудить на Парламентском часе в Правительстве РФ вопрос о том, планируется ли корректировка данной суммы.   
 
Хоть и осторожно это сделано, но все же в унисон происходящим событиям. «Оппозиционер» и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призывал вернуться к проблеме чуть раньше — перед минувшими выходными. Правда, при этом заострив внимание на обстоятельствах, о которых говорили все здравомыслящие люди еще в конце уходящего года: « …в массе своей индивидуальные предприниматели в России – люди совсем небогатые. Ими нередко становятся матери с малолетними детьми, студенты, пенсионеры. Одним словом, те, кому нужен гибкий график занятости, и кто не в состоянии нанимать наемных работников. Кто сам себе и директор, и снабженец, и продавец, и уборщица. Для многих граждан (особенно живущих в депрессивных регионах) их маленькое дело с совсем небольшими оборотами – единственная возможность прокормить себя и близких».  
 
Что же за доводы такие все того же правительственного подразделения под названием Минэкономразвития, сделавшего анализ? Они довольно просты (по крайней мере, не вынуждают чиновников глубокомысленно морщить лоб, перемежая речь экономическими терминами) и заключаются в следующем – с начала года либо прекратили бизнес, либо ушли в «тень» около 300 000 российских предпринимателей. «Такого не было даже в кризис», — отмечают аналитики. Кто бы мог подумать?! 
 
Правительство понять можно: казну пополнять как-то было надо – не олигархов же грабить. Тем теперь вообще, судя по событиям в Кипре, где их счета обложили чуть ли не 10-процентным налогом, придется государственную помощь оказывать. Так уж у нас принято. Словом, хотели как лучше, а народ обиделся. Не понял, наверное… 
Владимир Шпаков
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Добрый .

    19.03.2013 03:42 в 03:42

    Маразм усиливается в больших головах.

    Ответить

  2. нюша

    19.03.2013 13:13 в 13:13

    Что можно сказать! Страна дуруков,плохих дорог и президентов!!!! Я тоже закрыла свое ИП и очень этому рада,вкалывать,платить за все,оставлять себе,что осталось,практически не имея возможности сходить в отпуск. Сплю спокойно и зарабатываю так. А кормить этих ожиревших уродов нет ни какого желания.Я хочу работать,чтобы ЖИТЬ,а не жить,чтобы РАБОТАТЬ!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…