После чего на эти же деньги купил сигареты и скрылся.

Необычное и даже курьезное ограбление произошло на днях в Орджоникидзевском районе Новокузнецка. Здесь около восьми вечера в небольшой продуктовый магазин вошел посетитель и, убедившись в том, что покупателей в нем нет, достал нож, приставил его к шее продавца и потребовал отдать выручку.
Женщина оказалась не робкого десятка и вырвалась. И тогда налетчик, вместо того, чтобы скрыться, начал извиняться перед женщиной. А затем предельно вежливо стал просить денег, жалуясь на то, что не может устроиться на работу и ему не на что жить.

Сердце продавщицы дрогнуло, и она протянула галантному грабителю около трех тысяч рублей из кассы. На эти деньги мужчина купил себе в этом же магазине пачку сигарет и только тогда покинул помещение. Лишь после его ухода продавец сообщила в полицию о нападении.

По горячим следам, несмотря на прекрасное описание продавца и составленный фоторобот, грабителя задержать не удалось. Ориентировка на налетчика была распространена среди всех полицейских Новокузнецка.

Но вскоре его все-таки задержали. Когда в отделе полиции опрашивали воришку, который пытался похитить бутылку водки в одном из супермаркетов, один из полицейских обратил внимание на сходство задержанного и фоторобота. При обыске в его квартире была обнаружена одежда. в которой он совершил нападение на продуктовый магазин, да и сам мужчина не стал отрицать свою причастность к преступлению.

— Мужчина оказался жителем Самары, который приехал на заработки в Новокузнецк, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Но с работой у него не получилось. И по его словам безденежье и толкнуло его на преступления.

Теперь самарцу за разбой совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, грозит до десяти лет лишения свободы.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…