За этот обман менеджер негосударственного пенсионного фонда был уволен.

Заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов на заседании Совета банков Кемеровской области рассказал, как его склоняли к переводу денег в НПФ.

— Звонят мне на телефон, — вспоминает Дмитрий Исламов. — Говорят: «Дмитрий Викторович, это пенсионный фонд вас беспокоит. Вы до конца года, пожалуйста, примите решение о переводе денег накопительной части из государственного пенсионного фонда, потому что они у вас тогда пропадут».

Звонивший, не подозревая, что разговаривает с заместителем губернатора, сослался на некий указ Амана Тулеева, который якобы был озвучен на встрече начальника управления по ценным бумагам и страховому рынку администрации Кемеровской области Нелли Малютиной и представителями негосударственных пенсионных фондов. Кроме того, Исламову был даже назван конкретный НПФ, в который он должен перевести накопительную часть своей пенсии.

— Анекдот! Мне предлагают по указу Тулеева срочно денежки перевести, — недоумевает замгубернатора. — Мы разобрались, обратились в провоохранительные органы, человека этого уволили. Это наглеж, я не знаю, как это объяснить. Если на меня попали, то сколько они людей обзванивают?

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. вася бударагин

    10.12.2013 17:19 в 17:19

    эххх, ребята, а вы не знаете сколько людей Кузбасса уже туда отдали своих денег(((((

    Ответить

  2. Читатель161149

    10.12.2013 18:21 в 18:21

    Нашел чем гордиться! Лучше бы рассказал сколько инвестиций в Кузбасс привлек, на сколько ВВП увеличилось, на сколько зарплату людей поднялась…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…