На состоявшемся в областном центре Совете банков администрация региона предложила сообществу ростовщиков убрать с улиц городов агрессивную рекламу, призывающую немедленно решить все свои проблемы за счет быстро и без проблем полученного кредита. А также постараться быть более ответственными и внимательными при выдаче займов не только населению, но и коммерческим структурам тоже.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС поведал заместитель губернатора Дмитрий Исламов, отметив, что предмет разговора «по душам» возник не на пустом месте. Во-первых, как мы уже сообщали, кредитные долги населения Кемеровской области растут с угрожающей скоростью. По итогам первых девяти месяцев текущего года они увеличились на 19 процентов и составляют на данный момент около 180 миллиардов рублей. Увеличилась на 20 процентов и просроченная задолженность: на данный момент она превышает уже 10 миллиардов рублей. И главная тому причина – выдача немалых сумм людям малообеспеченным, априори не способным своевременно вносить ежемесячные платежи.

Во-вторых, хотелось бы видеть и слышать рекламу банков максимально корректной, чтобы она не вводила потенциальных клиентов в заблуждение. Ни для кого ведь не секрет, что декларируемые банками льготы и ставки редко когда соответствуют настоящим условиям для предоставления кредита. Как минимум, кое-что важное просто не упоминается.

Из опубликованной информации явствует, что стороны нашли взаимопонимание. Каково же было удивление, когда при просмотре местных новокузнецких каналов выяснилось, что ее – этой самой агрессивной рекламы — стало не меньше, а даже больше. Впрочем, когда же еще заглянуть в кошелек клиента, если не под Новый год.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…