В Березовском полицейские спасли человека, уснувшего в снегу в состоянии опьянения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, при патрулировании городских улиц сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на человека, находящегося в странной позе. Он стоял на ногах, уткнувшись головой в сугроб, причем голова погрузилась в снег по самые плечи. Полицейские подошли к мужчине и привели его в вертикальное положение. Березовчанин оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Молодой человек пояснил, что просто шел по улице к себе домой и не уловил момента, когда «прилег» поспать. Сколько времени провел в сугробе, он также не помнил, однако на момент обнаружения уши у березовчанина уже были обморожены. Если бы он провел в снегу еще немного, то рисковал умереть от переохлаждения.

Сотрудники полиции доставили мужчину в больницу для оказания первой медицинской помощи, где пациенту диагностировали алкогольное опьянение сильной степени. В связи с этим на нарушителя общественного порядка был составлен административный протокол по ст. 20.21 Кодекса РФ об АП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Несмотря на это березовчанин поблагодарил полицейских за помощь. По его словам, штраф и обмороженные уши – самая легкая расплата в ситуации, когда он мог легко погибнуть в снегу.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…