Холдинг СДС завершил в Кузбассе строительство третьей очереди Черниговского НПЗ. После ввода в эксплуатацию новой техники общая мощность производства вырастет более чем в два раза и составит 250 тысяч тонн переработки нефти в год.

Третью очередь завода начали строить в сентябре 2012 года, сообщили в СДС. Параллельно шло строительство сопутствующих технологических зданий – хозяйственно-бытового корпуса с операторной и лабораторией. В связи с вводом в эксплуатацию нового оборудования создано 63 новых рабочих места, в том числе для операторов технологических установок и товарно-сырьевого парка, а также водителей автоцистерн.

Следующий этап развития предприятия предполагает реконструкцию железнодорожных путей и увеличение резервуарного парка для хранения и отпуска продукции. «Получаемое технологическое топливо будет поставляться преимущественно на предприятия холдинга, а также на другие предприятия региона», – пояснил генеральный директор предприятия Андрей Барабаш.

Напомним, осенью 2012 года в Кемеровской области была запущена первая очередь НПЗ в Яе. Вторую очередь предприятия планируется запустить в 2017 году и выйти на проектную мощность в шесть миллионов тонн в год с глубиной переработки 92%. Этот почти вдвое больше объема потребляемых ГСМ в Кузбассе. Во второй этап строительства будет вложено около 30 миллиардов рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…