Служба исследований компании HeadHunter провела анализ резюме, размещенных на hh.ru в Кемеровской области за 2013 год. Оказалось, что почти каждый пятый житель нашей области хотел бы работать в продажах, желающих набралось 22,3%. Эта сфера стала абсолютным лидером среди всех остальных.

Второй по популярности стала сфера «Производство» с 9,2% от всех соискателей за 2013 год. А вот третье место по количеству желающих заняла «Бухгалтерия» с 7,7% желающих. Пятерку лидеров замыкают: «Банки, инвестиции, лизинг» и «Высший менеджмент».

image003 copyМеньше всего желающих работать набралось в следующих сферах: в «Домашнем персонале», «Спортивных клубах, салонах красоты» и «Инсталляции и сервисе».

«По сравнению с прошлым годом, предпочтения соискателей Кузбасса заметно изменились, — комментирует ситуацию Таращук Елана, руководитель пресс-службы по Сибири.- Так, доля желающих работать в продажах уменьшилась на 3%, зато увеличилось в «Производстве», которое в этом году вошло в тройку лидеров по количеству желающих там работать. При этом, стало меньше маркетологов и юристов.

Кроме это, заметно выросло количество желающих работать в «Строительстве, недвижимости», «Добыче сырья» и быть рабочим персоналом».

http://novokuznetsk.hh.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…