Во время очередной проверки в «Новокузнецком доме ребенка специализированном № 2» сотрудники Управления Россельхознадзора обратили внимание на то, что в учреждении находятся крупы, качество которых не внушает доверия. 

Оказалось, что около 160 килограммов различной крупы находилось в хранилище без документов, которые могли бы подтвердить уровень качества и безопасность продукции. Хотя поставщик будущей детской каши не какое-то там ИП «Тетя Мотя», занявшееся недавно бизнесом, а ОАО «Новокузнецкий хладокомбинат». Претензии к хранившейся там же кукурузной крупе (поставщик — «Первая крупяная компания», г. Новосибирск) заключались в том, что у нее истек срок годности. 
 
Вот вроде бы грешно подходить к обнаруженным фактам бесхозяйственности с заранее готовым обвинительным заключением – неспроста, мол, это! Но что поделаешь, если примеров спланированной бесхозяйственности слишком много, а за ней, как чаще всего впоследствии выясняется, стоит трезвый меркантильный расчет. К тому же, в случае, о котором идет речь, потребителями некачественных продуктов выступают дети. 
 
И не просто дети, а дети, имеющие проблемы со здоровьем, как то – органическое поражение центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата,  расстройство психики, врожденные аномалии… А это значит, что к качественному питанию вообще никогда не должно быть претензий. В конце концов, мы же не страна-убийца российских детей вроде США, не для того «Закон Димы Яковлева» принимали, чтобы обрекать и без того обделенных от природы малышей еще и на хроническое расстройство желудка.  
 
Впрочем, как сообщает пресс-служба Управления, крупы изъяты и утилизированы, а определенные должностные лица наказаны в административном порядке. Справедливость восторжествовала… Если так можно выразиться. А может быть, вскрытые нарушения – это и есть начало борьбы за лучшую жизнь детей, оставшихся без родительского попечения? 
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Saщ2

    26.03.2013 02:28 в 02:28

    Какими тварями надо быть что бы на крупе для детей экономить. Чтоб их дети всю жизнь кашутухлую ели

    Ответить

  2. 9*

    27.03.2013 09:24 в 09:24

    В доме малютки № 2 происходит следующее:
    Детей никто не переодевает, они ходят в мокрых штанах, няни очень грубо с ними обращаются, вплоть до садизма! Надевают на ребенка сверху обруч, если наделал в штаны и запрещают выходить из круга! Так бедные детишки и стоят, замерзшие, пока их не соизволят переодеть, могут пол дня стоять. Мало того, что без родителей, больные СПИДом и гепатитом, так еще и психику им там уродуют, ТВАРИ!!! Это мне рассказала девушка, отработавшая там неделю, больше она там работать не смогла!
    Садить надо их директора и нянек выгонять в шею! А лучше, установить камеры и потребовать выкуп за пленку. Пусть , твари, раскошеливаются и наводят порядок, если не хотят сесть в тюрьму.
    Детский дом находится по адресуДружбы,18.
    Подарки спонсоров, теплые рубашки и хорошие вещи разбираются няньками и не достаются детям. Так же происходит и с фруктами.

    А вы говорите каша просроченная((((

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …