На берегу озера Калтарак в Калтане был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. По версии следствия, его убил знакомый, который собирался похитить недавно выигранный автомобиль.

Тело 36-летнего местного жителя было найдено 10 декабря в 100 метрах от водоема, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Родственники заявили о его пропаже еще в ноябре, однако найти мужчину до сих пор не удавалось. На теле были обнаружены колото-резаные ранения.

Сотрудники правоохранительных органов уже задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний знакомый потерпевшего. По предварительным данным, предполагаемый убийца узнал о выигрыше бывшего коллеги и решил завладеть автомобилем. Каким образом и какая машина была выиграна, не уточняется.
Подозреваемый заманил знакомого на озеро под вымышленным предлогом и нанес ранения, от которых тот скончался. С места преступления он скрылся на машине потерпевшего, после чего написал доверенность от имени владельца. В Следственном комитете отметили, что продать автомобиль мужчина не смог, так как увидел полицию на стоянке и испугался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Задержанный был арестован.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнечанин повредил чужую иномарку, разбив стекло

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 38-летняя мест…