Член президиума генсовета «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова, представляющая в «сенате» законодательный орган Кемеровской области, Указом Президента назначена исполняющей обязанности губернатора Владимирской области.

Ее предшественник Николай Виноградов ушел в отставку в связи с истекшим сроком полномочий. Об этом с различной степенью гордости сообщили практически все местные средства массовой информации.
 
Небольшая биографическая справка для тех, кто вдруг ринется искать ее корни в Кузбассе. Родилась и.о. в 1954 году на Дальнем Востоке. Там же окончила Уссурийский педагогический институт и Хабаровскую высшую партийную школу, работала около 20 лет воспитателем в школе-интернате во Владивостоке, а затем возглавила Приморскую краевую женскую коммерческую благотворительную организацию «АННА».
 
Политическая деятельность ознаменована депутатством в Госдуме с 1993 по 1999 год. Естественно, представляла она там интересы отнюдь не избирателей Кузбасса. Но как-то так случилось, что в 2001 году было решено, что никто, кроме Орловой, представлять парламент Кемеровской области в Совете Федерации лучше не сможет.  
Да, еще небольшая информация для тех, кто радостно восклицает: «А наши-то, наши-то!». Светлана Орлова – кандидат экономических наук. 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Свинопасов Илюша

    26.03.2013 04:19 в 04:19

    Дурдом по кузбасски!Воспитателя в управдомы!

    Ответить

  2. нюша

    26.03.2013 10:20 в 10:20

    Единая россия(спец. с маленькой буквы,не уважаю),расползается,как спрут.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…