Как всегда, весна не скупится на информационные сообщения, поступающие с угольных предприятий региона. И если официальные источники потчуют население баландой о трудовых победах, словно кем-то объявлено соцсоревнование, словно мы еще продолжаем жить в Советском Союзе, и добытый уголек в основе своей идет не на счета олигархов, а на решение местных социальных проблем, то сводки из подразделений МЧС носят менее оптимистических характер.

Поздравим же вслед за официальными лицами и мы бригаду Героя Кузбасса Владимира Березовского с шахты «Талдинская-Западная 1» (СУЭК), добывшей первой в стране в 2013 году миллион тонн угля. Надеемся, что данное обстоятельство окажет прямое влияние на уровень благосостояния и шахтеров-«миллионеров». Коллектив, видимо, действительно работает слажено, максимально эффективно используя собственные навыки и возможности современной техники. 
 
К сожалению, не все так радужно в компании «Южкузбассуголь», оказавшейся нынешней ночью в центре внимания информационных агентств из-за чрезвычайного происшествия на шахте «Осинниковская» — появилась угроза ее затопления. Если в первых ночных сообщениях, базирующихся на оперативной сводке МЧС, говорилось о трех пострадавших на участке газо-дренажного цеха, куда в аварийном режиме стала поступать вода, в результате чего один горняк так и не вышел на поверхность, то чуть позже поступила информация о том, что под землей остались девять человек. Пять из них заняты обеспечением отлива, а вот с четырьмя другими связи так и нет.
 
К моменту ЧП в шахте находилось 143 человека, 134 из них уже на поверхности. Двое пострадавших, по данным одного из источников, отправлены в больницы города Осинники. Один с – переломом ноги, другой – с ушибом головы. По другой информации, в стационаре сейчас находится лишь горняк, получивший перелом, второй от госпитализации отказался. 
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …