Руководство Юргинского машзавода планирует в следующем году увеличить производство на 40%. Вместе тем на предприятии отмечают, что в 2013 году резко упало число заказов.

Управляющий директор Юрмаша Сергей Аношин в среду заявил об этом журналистам, сообщает «Интерфакс». Он посетовал на то, что «угольщики практически перестали размещать заказы». По словам Аношина, в 2012 году объем производства на предприятии составил 5,2 миллиарда рублей. А в этом году показатель будет в районе трех миллиардов рублей.

Руководитель Юрмаша пояснил, что завод был вынужден искать других заказчиков. Так, предприятие получило военный заказ на производство 32 антенно-мачтовых устройств на базе КамАЗа. Сумма контракта составила 256 миллионов рублей. В декабре Юргинский машзавод уже получил предоплату в размере 35 миллионов рублей, а в январе ждет 50% от общей суммы.

Ранее также стало известно, что ООО «Юргинский машзавод» выполняет заказ Минобороны на изготовление танковых и скорострельных корабельных пушек. Сумма контракта – 50 миллионов рублей. Он должен быть выполнен не позднее марта 2014 года.

В среду, 11 декабря, Сергей Аношин получил копию постановления о возбуждении уголовного дела о злоупотреблении полномочиями на Юрмаше. По данным облпрокуратуры, задолженность по зарплате на заводе превысила 64 миллиона рублей. Кроме того, топ-менеджмент подозревают в неуплате налогов.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…