В бизнес-кругах вновь заговорили о человеке, вся жизнь и профессиональная деятельность которого, начиная когда-то с работы «рядовым» главным инженером на шахте «Юбилейная», постоянно находилась в центре внимания. 

Словом, один из самых известных предпринимателей Новокузнецка, вице-президент угольного холдинга «Сибуглемет» Александр Щукин расширяет спектр своего влияния на автомобильном рынке на севере области. В частности, стало известно, что в скором времени компания «Автореал», в которой он играет ведущую роль, станет официальным дилером Volvo и откроет в областном центре полнофункциональный комплекс для реализации продукции этого производителя и ее технического обслуживания.
Еще недавно входящий в список самых богатых людей России по данным Forbes (56 место в 2011 году с 1,8 миллиарда долларов) Щукин в прошлом году несколько сдал свои позиции, скатившись с 0,65 миллиарда на 154 место. Тем не менее, видимо, именно в сфере автобизнеса нам предстоит наблюдать очередное восхождение новокузнецкого предпринимателя на Олимп для олигархов. Тот же «Автореал» на данный момент представляет в Кемерово бренд Peugeot.  Как считают в заинтересованных и информированных кругах, на очереди – приобретение компании  «Аккурат-Авто», представляющей в Кемерово Honda.
Это неплохое подспорье к тому, что уже имеется в наличии. В том же областном центре, по информации участников рынка, Александр Щукин, будучи одним из основных инвесторов, оказывает прямое влияние на деятельность «Гранд Моторс» (официальный дилер Renault) и «Атлант Моторс» (официальный дилер Lada). В Новокузнецке подконтрольны предпринимателю «Флай моторс» (официальный дилер Nissan и Peugeot), «Кузбассавтоцентр» (официальный дилер Ford) и «НВК МОТОРС» (официальный дилер BMW).
Максим Вольский
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. Петруха

    28.03.2013 03:34 в 03:34

    Щукин нигода не работал на шахте Юбилейной главным инженером,работал горнорабочим очистного забоя.

    Ответить

  2. Фред

    28.03.2013 04:20 в 04:20

    Точно. На бывшем подразделении «Юбилейной» — «Полосухинской», которая стала тогда самостоятельной, он и отправил на вольные хлеба тамошнего директора и первого капиталиста Гладуна, который пугал безлошадных горожан джипом.

    Ответить

  3. Гера

    28.03.2013 06:25 в 06:25

    а щукин и рыбкин ни один человек?

    Ответить

  4. Берия

    28.03.2013 14:30 в 14:30

    Нашли главного инженера. У него 7 классов образования. И 16 букв в алфавите.

    Ответить

  5. корней соловей

    29.03.2013 03:35 в 03:35

    Чем запомнится городу Щукин тем ,что стал богат за счет остальных.Бессмертных не существует ,в гроб с собой ничего не заберешь.Лучше бы 10 детсадов построил и навечно вписал себя в историю города

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…