Как сообщил заместитель Главы города Новокузнецка по ЖКХ Владимир Леонтьев, для обустройства и проведения ремонтных работ во дворах из областного бюджета поступило 143 миллиона рублей.

 Однако бурно радоваться и строить планы в связи с этим пока не стоит, потому что все они пойдут на погашение задолженности перед подрядчиками, образовавшейся в течение прошлого года.
 
На данный момент 129 территорий, управляющие компании которых должным образом оформили свои предложения и направили их в комитет ЖКХ, ждут капитальной реконструкции. Но это, конечно же, не отражает истинное положение дел в городе.  Только из Центрального района поступило уже более шестисот заявок от УК с просьбой рассмотреть возможность ремонта прилегающих к домам территорий. Как тут не вспомнить сверстанную когда-то и с успехом начавшуюся выполняться программу «Дворы» при непосредственном участии ЕВРАЗа. Ладно, мэр с тех пор сменился, но ведь одухотворенные когда-то депутаты городского  Совета, как и собственник новокузнецких предприятий, остались практически все те же. 
Впрочем, о каких дворах речь, когда уже по «красным» улицам города пройти и проехать становится большой проблемой. 
 
Надежда Тарасюк
NK-TV.COM
Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…