За нарушение Закона о рекламе возбуждено дело в отношении фирмы «Губернские окна».

Это новокузнецкая компания, по сообщению УФАС РФ по Кемеровской области, уже привлекалась за подобные нарушения. В этот раз информация фирмы, рекламирующей свои услуги по льготной замене натяжных потолков, окон, балконов и дверей, размещалась в газете «Кузнецкий рабочий».

В тексте рекламы были использованы названия «СОБЕС Сибирского Федерального Округа», фразы «Выезд работника СОБЕСа на дом», «прямая федеральная линия по работе с населением», «проходит программа по ЛЬГОТНОЙ ЗАМЕНЕ», «ЛЬГОТНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ». Подобным образом, убеждены антимонопольщики, потребители вводятся в заблуждение об организации, предоставляющей услуги.

Дело назначено к рассмотрению на 10 января 2014 года.

Стоит отметить, что под много лет использующимся брендом «Губернские окна» в разное время работали различные юридические лица. Это позволяет недобросовестным оконщикам уходить от ответственности по исковым требованиям недовольных потребителей. Не исключено, что в предыдущие разы бдительными специалистами УФАС привлекались к ответственности «не те» Губернские окна, которые провинились в этот раз.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Сами виноваты

    13.12.2013 10:00 в 10:00

    Уже твердят-твердят росспотребнадзор каждый раз, что окна дешёвыми не бывают. За 3 000 хотят окно поставить, ведутся на выдуманные скидки, а потом маются: то грибок, то перекосило окно, то дует, то банально не ставят окно по полгода после предоплаты

    Ответить

  2. потребитель

    13.12.2013 15:31 в 15:31

    Ну наконец-то до них добрались! надеюсь и до других лживых рекламодателей очередь дойдет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…