Ленинский районный суд Кемерова назначил двум подросткам по 140 часов исправительных работ за кражу бутылки виски. Обвиняемые пояснили, что хотели продать алкоголь и купить себе что-нибудь.

Инцидент произошел в июле этого года на проспекте Ленина, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Двое кемеровчан 15 и 16 лет гуляли у супермаркета «Кора» и решили похитить бутылку элитного спиртного. Затем они собирались продать выпивку и вырученные деньги потратить на свои нужды.

В магазине сообщники выбрали «бутылку подороже», после чего один из них спрятал виски под майку и попытался покинуть помещение. Однако кражу с помощью камер видеонаблюдения заметили охранники супермаркета. Они остановили подростков и вернули на прилавок бутылку виски за тысячу рублей.

Обвиняемые полностью признали вину и раскаялись. Суд признал их виновными в покушении на кражу, совершенном группой лиц по предварительному сговору. С учетом возраста подсудимых и других смягчающих обстоятельств подростки приговорены к 140 часам общественных работ.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …