Управляющий небольшого кафе La Petite Syrah, расположенного в Ницце, заявил, что очень устал от «грубых занятых клиентов», в связи с чем в заведении была введена система штрафов, сообщает The Independent.

Если посетитель кафе просто попросит кофе, он заплатит за него 5,8 евро. Если он добавит в конце «пожалуйста», кофе обойдется ему в 4,25. Если же клиент начет общение с менеджером со слов «добрый день» или «доброе утро», то должен будет заплатить всего 1,40 евро.

В интервью французскому изданию The Local управляющий Фабрис Пепино объяснил, что его персонал устал от грубых клиентов, которых особенно много в обеденные перерывы: из-за необходимости куда-то спешить они бывают очень раздражены.

«Все начиналось с шутки», — поясняет он — «Теперь это наш способ сказать «успокойся и держи себя в руках»». «Я знаю, многие говорят, что во Франции очень грубые официанты, однако покупатели тоже могут быть грубыми, когда они очень заняты», — продолжил объяснение Пепино.

Постоянные клиенты, увидев табличку, как только она была вывешена, отнеслись к ней с юмором и с удовольствием подыгрывали персоналу. «Люди теперь более расслабленные, они чаще улыбаются. А это самое главное — подытожил Пепино».

La Petite Syrah — не единственное кафе такого рода. По социальным сетям, к примеру, ходит фотография украинской кофейни, в которой цена также варьируется в зависимости от того, что скажет клиент: «одно кофе», «один кофе», «один кофе, пожалуйста» или «здравствуйте, один кофе пожалуйста».

Как бы вы отнеслись к таким необычным мерам, если бы были посетителем одного из таких кафе?

http://www.yoki.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…