Математик из Кингстонского университета Гордон Хантер разработал инструкцию, следуя которой можно понять, какая именно рождественская елка нужна тому или иному покупателю. Для того, чтобы найти свою идеальную елку, необходимо ответить на несколько вопросов. Они опубликованы на сайте Phys.org.

Начинается тест с вопроса о том, какую именно елку ищет потенциальный покупатель — живую или искусственную. В случае, если ответ на вопрос «Вы предпочитаете натуральную ель?» оказывается отрицательным, тест завершается: идеальным праздничным деревом становится искусственная ель. Однако если покупатель заинтересован в приобретении настоящей елки, он переходит к следующему вопросу, касающемуся внешнего вида дерева.

На втором этапе автор вопросника предлагает ответить, нравятся ли будущему обладателю елки большие и пушистые деревья. В том случае, если нет, идеальной елкой для него станет пихта Фразера с мягкими иглами и цитрусовым ароматом. Положительный ответ на вопрос предусматривает новый: «Хотели ли бы вы, чтобы елка пахла Рождеством?». Если нет, то рекомендуется приобрести пихту Нордмана, названную лучшим деревом для семейного праздника. Если да, то покупателю нужно перейти к следующему вопросу.

Он касается украшений и звучит так: «Вы любите, когда елка украшена игрушками с макушки до самого низа?» При отрицательном ответе рекомендуется приобрести обыкновенную ель. В описании этого дерева сказано, что это наиболее традиционный вариант, который подойдет как консерваторам, так и перфекционистам. Если же елку хочется интенсивно украсить, то, по мнению доктора Хантера, следует купить голубую ель, «пышные формы» которой позволяют повесить на ветки дерева множество гирлянд и игрушек.

Ознакомиться с тестом самостоятельно можно здесь.

Математик выразил надежду, что разработанный им тест поможет британцам справиться с покупкой рождественской ели без каких-либо трудностей.

Годом ранее к вопросу идеальной елки обратились студенты университета Шеффилда. Они разработали формулу праздничного дерева с безупречными характеристиками. Результаты труда авторов формулы, в частности, говорят о том, что на дереве должно быть 37 шаров, а длина мишуры должна составлять 920 метров. Исследования на тему Нового года и Рождества также проводятся и другими учеными.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…