Смотрел здесь по НТВ фильм Пивоварова «22 июня. Роковые решения»

Хорошо сегодня работать на федеральном телеканале – бабки есть, нанимаешь актеров, едешь в Германию, главное предложить сногсшибательную тему и кино на всю страну обеспечено. Сногсшибательная тема – сегодня это плюнуть в советскую власть, в прошлое, в идеалы. И вот г-н Пивоваров, которого я уважаю как мегажурналиста, взялся доказывать нам, что Сталин сам тихонечко готовил нападение на Гитлера. Мысль не нова – ее продвигал когда-то автор «Ледокола» и «Дня М» перебежчик Виктор Суворов. Серьезные историки – и наши, и западные – ее обсмеяли еще в 90-ых годах, и потом вроде бы все затихло. Ан нет, Пивоваров ее вытащил, стряхнул нафталин, обернул в красивую обложку и вытащил на один из самых рейтинговых телеканалов.
Все это особенно интересно в свете борьбы Кремля с «фальсификацией истории». Существует даже целый Указ президента № 549 от 15 мая 2009 года о создании целой комиссии, которая должна бороться с попытками пересматривать российскую историю. Прошло два года и за это время кроме пивоваровского фильма на свет явилась еще большая «нетленка» в виде фильма Михалкова «Утомленные солнцем. Цитадель». Там гонимые злобными НКВДэшниками русские люди с палками в руках должны взять штурмом немецкую цитадель. О документальности сюжета, в отличие от Пивоварова, Михалков и не задумывается. Очень образно выразился об этом фильме не безызвестный переводчик кинофильмов и интернет-хулиган Гоблин (в миру Дмитрий Пучков): «антисоветский — значит антирусский. Именно такими фильмами Никита Сергеевич и его коллеги всеми силами готовят народ к тому, чтобы история нашей страны была признана преступной. Никита Сергеевич душу вкладывает в то, чтобы цивилизованные американцы и европейцы поскорее пересмотрели результаты второй мировой войны, победу в которой одержали ненавистные русские совки под руководством ненавистного же Сталина» (www.oper.ru). 
Гоблин на то и интернет хулиган, но с ним сложно не согласиться. С одной стороны мы масштабно празднуем  День победы, с другой – делаем подленькие фильмы, художественные и документальные. И не надо говорить, что у нас свобода слова и плюрализм. Фиг вам. По стране инициативная группа пыталась на 9 мая повесить портреты Сталина на общественный транспорт – власти под любым предлогом убирали их. Попробуйте еще художественный фильм снять, где нет злых НКВДэшников и кровососа Иосифа Виссарионовича  – денег у государства не допроситесь.
Скажите – а что плохого? Отвечу –  в нашем городе выпускные в школах умудрились начать проводить 22 июня – в день, который считается на официальных календарях Днем скорби. Почти 30 миллионов легло, а вы, ребята, пейте и веселитесь. Со вступлением во взрослую жизнь!
 
Ростислав БАРДОКИН

 

Еще
Еще Главное

11 комментариев

  1. miki1982

    21.06.2011 18:50 в 18:50

    А че вообще за шумиха…, к войне что-ли готовимся?

    Ответить

  2. Серж

    22.06.2011 08:03 в 08:03

    Выпускные в городе с 24-го. Дмитрий Пучков для вас идеал? Антисоветское ни как не может быть антирусским.Это разное,советы потом уже когда одумались начали за РУССКОЕ хвататься, а в начале готовы были все это РУССКОЕ изжить.И с Михалковым не вам тягаться.Он личность конечно неоднозначная,но в нем ЛЮБВИ к России всяко больше чем у вас г-н Баодокин.

    Ответить

  3. Безенчук

    22.06.2011 10:38 в 10:38

    Неужели Рябой экспорт Мировой революции собирался мирными средствами осуществлять? Или в желудках гастарбайтеров? Да и Польшей ж-пу вытер показательно.
    Готовил- не готовил, но как настоящий параноик подвоха ждал отовсюду

    Ответить

  4. Zlojprepod

    22.06.2011 13:00 в 13:00

    [quote name=»Серж»]Выпускные в городе с 24-го. Дмитрий Пучков для вас идеал? Антисоветское ни как не может быть антирусским.Это разное,советы потом уже когда одумались начали за РУССКОЕ хвататься, а в начале готовы были все это РУССКОЕ изжить.И с Михалковым не вам тягаться.Он личность конечно неоднозначная,но в нем ЛЮБВИ к России всяко больше чем у вас г-н Баодокин.[/quote]

    Ну да, конечно… Михалков — он Россию любит… Именно тут приходит на ум «… Люблю Россию я, но странною любовью….» Избави нас Бог от подобной любви под мерцание Михалковской синей мигалки и нытья о своей «Михалкости». Государя переиграл, не иначе. Осталось только Господа сыграть…
    А я — да, я люблю свою Родину, я уважаю Россию, но я ненавижу наше государство. После того, что оно сделало в Вами, Вы имеете полное право на алименты…

    Ответить

  5. Серж

    22.06.2011 13:12 в 13:12

    А я — да, я люблю свою Родину, я уважаю Россию, но я ненавижу наше государство. После того, что оно сделало в Вами, Вы имеете полное право на алименты…[/quote]

    А эту фразу я уже слышал,раз 100,только от разных людей…Что ж Вы тут живете то!? У нас же все плохо!

    Ответить

  6. Безенчук

    23.06.2011 05:37 в 05:37

    — Серж, дорогой, да просто уехать не могут из этого Рая. По разным опросам от 50 до 70% россиян хотели бы сменить страну проживания (при том, что большинство её любит).Как Вы себе представляете Россию, из которой уехала половина населения, притом в своей массе трудоспособная?

    Ответить

  7. Махатма

    23.06.2011 06:43 в 06:43

    На Ильинке выпускные были 22-го

    Ответить

  8. Новокузнечанин

    23.06.2011 10:22 в 10:22

    Да-да! 9-классники в День скорби отмечали выпускной. Что мы хотим получить от детей, которым не дают образование, а натаскивают на тесты, и заставляют в день, когда должны быть приспущены флаги, веселиться? Беспредел…позор…

    Ответить

  9. Дуба

    30.06.2011 02:46 в 02:46

    Серьезные историки – и наши, и западные – ее обсмеяли еще в 90-ых годах (цитат)
    Ростислав, а читал, как осмеивали? Абсолютно голословно и бездоказательно, по принципу «Сам дурак!». Так что вопрос об их серьезности весьма спорный…

    Ответить

  10. РБ

    30.06.2011 07:54 в 07:54

    Вы думаете голословно? Займемся ликбезом. Для начала почитайте моего хорошего приятеля Васю Чобитка :http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/rizun/

    Ответить

  11. Дуба

    01.07.2011 02:40 в 02:40

    если Вы дочитали сей труд до конца и не смотря ни на что доверяете г-ну ризу и его сказкам, жаль, что я потратил свое время на идиота.(цитата)
    И не догадывался, что я идиот! Теперь жить будет легче…
    Что Резун может слегка присвистеть для красного словца, это понятно, но сути дела это не меняет. Ловить блох в «Ледоколе» и смело экстраполировать вывод «раз здесь врет, значит и везде» на все произведения по меньшей мере не корректно. Тем более что г-н Чобиток в основном говорит о неточностях, а утверждает, что у Резуна полная ложь в каждом абзаце. В общем, он меня не убедил……

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …