Немецкая полиция задержала 87-летнюю пенсионерку, которая 22 раза поймана на безбилетном проезде в общественном транспорте, сообщает ShortNews.de. Сейчас женщина, получившая в местной прессе прозвище «бабушка Гертруда», находится под стражей. Ожидается, что судебный процесс начнется в самое ближайшее время, до Рождества.

«Бабушка Гертруда» из Вупперталя арестована по ордеру, который судья выписал в связи с тем, что женщина не явилась на сентябрьское судебное заседание по делу о езде зайцем.

Судья при этом признался, что ордер выписывал с «тяжестью на сердце». Ранее «бабушка Гертруда» регулярно попадалась на безбилетном проезде и выплачивала штрафы. Иногда погасить задолженность ей помогали люди, узнавшие о том, в каком положении она оказалась. Летом 2013 года одна из немецких газет взялась выплатить за нее 400 евро, поскольку небольшая пенсия пожилой немки не позволяла ей отдать такую сумму за нарушение.

http://novolitika.info

Еще
Еще Забавные новости

Один комментарий

  1. Читатель168220

    15.12.2013 16:17 в 16:17

    у нас можно под арест почти всех пенсионеров сажать: транспортникам бюджет оплачивает лишь 10 поездок, все остальное время они безбилетники, которые ради выгоды в 50 копеек едут в час пик (ну не спится им!) на другой конец города. И им по хрену, какие расходы несет бюджет

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…