Во всем мире увеличивается количество заболевших корью. Специалисты рекомендуют тем, кто не прививался, сделать прививку.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области советует жителям области, не привитым от кори, сделать прививку.

Связано это с увеличением количества заболевших по всему миру. Так, вспышки кори в текущем году зарегистрированы в Азербайджане, Грузии, Германии, Италии, Нидерландах, Румынии, Турции, Украине, Великобритании, Абхазии, Тайланде, Египте, Франции, ОАЭ. Так как россияне активно посещают многие из этих стран, риск привезти болезнь с собой очень велик. В этом году в нашей стране зарегистрировано уже 1,1 тыс. заболевших. А в Астраханской области из-за кори в сейчас закрыто на карантин 6 учебных заведений. Согласно Национальному календарю прививки против кори делаются детям в 1 год и в 6 лет. Если по какой-либо причине вакцинация вовремя не проведена, прививкам подлежат лица до 35 лет, не болевшие корью, не привитые ранее, не имеющие сведений о профилактических прививках. В случае контакта с больным корью прививки проводятся без ограничения возраста всем лицам, не имеющим документального подтверждения о перенесенной кори, не привитым против кори, не имеющим сведений о прививках.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …