В администрацию области от предпринимателей Мысков поступали многочисленные жалобы о коррупции в администрации города

 

 

 Губернатор Аман Тулеев инициировал проверку. Кузбасские полицейские долгое время проводили оперативно-разыскные мероприятия, и в ходе работы выявили коррупционную схему, которая заключалась в получении «отката» за выполненную работу.

Деньги глава Мысков получал через посредницу, которая также получала свою часть И сегодня при очередной передаче взятки в 440 тысяч рублей Андрей Бельницкий был задержан в своем рабочем кабинете «с поличным».

 — Помимо взятки при осмотре кабинета задержанного была обнаружена крупная сумма денег, чье происхождение оперативникам еще предстоит выяснить, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В настоящее время полицейскими оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции  кузбасского главка собраны материалы, которые будут направлены в  Следственный комитет РФ по Кемеровской области  для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Получение взятки».

Напомним, Андрей Бельницкий руководил городом с ноября 2010 года. Сперва он стал исполняющим обязанности вместо бывшего главы Юрия Торопова, который ушел в отставку во время проверки контрольно-счетной палаты  расходования средств городского бюджета., а в марте 2011 после победы на выборах стал мэром.

По словам пресс-службы администрации Кемеровской области, в Кузбассе в рамках реализации антикоррупционной программы только за последнее время за различные махинации и нарушения финансовой деятельности отстранено от занимаемых должностей 13 глав городов и районов Кузбасса.

Справка «КП»

Андрей Владимирович Бельницкий родился в 1979 году. Образование — высшее, в 2002 году окончил экономический факультет Кемеровского Государственного Университета по специальности «финансы и кредит». В настоящее время заканчивает обучение в Московском институте экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция» .

С 2004 года занимал должность заместителя главы города Мыски по экономическим вопросам.

С 2008 года по ноябрь 2010 года — первый заместитель главы города Мыски.

Женат, воспитывает дочь.

kp.ru 

 

Еще
Еще Главное

4 комментария

  1. GIGR

    29.06.2011 14:56 в 14:56

    Надо же, а как дышал, как дышал… И молод, и член ЕР, и характер, приближающийся к нордическому… Типичный представитель армии новых эффективных менеджеров…

    Ответить

  2. Иван

    29.06.2011 15:43 в 15:43

    Ну, это ещё доказать надо, а деньги всю жизнь копил…

    Ответить

  3. Иван

    29.06.2011 15:55 в 15:55

    Саныч, ты ловил?

    Ответить

  4. Иван

    29.06.2011 16:58 в 16:58

    Ой, какой ты злой… На стайке х.. написано, а там дрова лежат.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …