Самолет, выполнявший рейс Красноярск-Москва, совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за пассажиров, жестоко избивших бортпроводника. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в диспетчерской службе новосибирского аэропорта «Толмачево».

Двое пассажиров напали на стюарда, находясь в нетрезвом состоянии. После посадки они были задержаны полицией. Бортпроводник госпитализирован с многочисленными гематомами.

Инцидент произошел на борту Boeing 737-800 авиакомпании «Глобус». Рейс задержан и должен прибыть в Москву не ранее 23:20 15 декабря.

2 сентября 2013 года в Госдуму РФ был внесен законопроект о «черных списках» пассажиров, замеченных в хулиганстве. После принятия документа перевозчики будут вправе отказать в оказании услуг лицу, внесенному в реестр, в течение пяти лет с момента вынесения судебного решения.

В марте МВД отчиталось об инцидентах в самолетах с участием российских граждан. По данным полиции, за первые три месяца 2013 года к административной ответственности за распитие алкоголя в аэропортах и самолетах привлекли более трех тысяч граждан РФ, за совершенное там же мелкое хулиганство — еще 305 россиян.

http://lenta.ru

Нападение на бортпроводника рейса Красноярск — Москва пассажиры сняли на видео.

За нападение на стюарда в лайнере компании «Глобус» задержан 45-летний Андрей Третьяков, возмутившийся тем, что его не пустили в туалет бизнес-класса.
В распоряжении LifeNews оказались кадры видеозаписи, сделанной очевидцами нападения на бортпроводника «Боинга-737», летевшего из Красноярска в Москву.
httpv://www.youtube.com/watch?v=Hiza0y4-oBk
По некоторым данным, избивший сотрудника авиакомпании «Глобус» пассажир — бывший заместитель губернатора Челябинской области.

Как уже сообщал LifeNews, на борту самолета, совершившего вынужденную посадку в Новосибирске из-за избиения бортпроводника, один из пассажиров — 45-летний Андрей Третьяков пытался пройти в туалет бизнес-класса, а когда стюард отказал ему в этом, набросился на него с кулаками.

— Около 20:00 в дежурную часть линейного отдела аэропорта Толмачево поступило сообщение о том, что на борту воздушного судна Boeing-737, следовавшего рейсом № 74 из Красноярска в Москву, произошел конфликт, а именно потасовка одного из пассажиров с членами экипажа, — рассказал LifeNews представитель Новосибирского областного управления МВД на транспорте Тимур Курбангалиев. Командир экипажа принял решение произвести вынужденную посадку, и примерно в 20:40 самолёт со 115 пассажирами на борту благополучно приземлился в аэропорту Толмачево.

По данным полиции, Третьяков нанес своему оппоненту около десяти ударов.

— Это был мимолетный кипиш, банальный дебош, просто небольшая стычка и все, — прокомментировал LifeNews пострадавший 23-летний бортпроводник Антон Чернышов. – Сразу после этого командир воздушного судна и все члены экипажа приняли решение совершить посадку в Новосибирске, поскольку после такого инцидента продолжать полет было нельзя.

По словам Чернышова, экс-чиновник бил его по голове.

— Он наносил мне удары по голове руками, и, оценив ситуацию и поняв, что человек значительно больше и крупнее меня, я принял единственно правильное решение — приблизиться к нему на максимально близкое расстояние и спрятаться под него самого, чтобы я был закрыт и удары приходились сверху, в противном случае все могло быть значительно хуже, — говорит Чернышов. — После драки я почувствовал себя не очень хорошо и ушел, у меня была разбита голова, мне приложили лед. Усмирять буяна стали другие пассажиры.

На борту «Боинга-737» авиакомпании «Глобус» находилось 115 пассажиров и 7 членов экипажа. Посадку в аэропорту Толмачево самолет совершил в 17:15 по московскому времени.

Полицейские вывели из лайнера дебошира, после чего «боинг» продолжил полет в российскую столицу. Пока неизвестно, какие обвинения будут предъявлены Третьякову.

http://lifenews.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…