Проходящая в Италии Зимняя Универсиада приносит нашим спортсменам награды, а также дает возможность почувствовать в себе уверенность, участвуя в турнирах международного уровня. Причем, уровня довольно высокого. Стоит отметить, что российская сборная на данный момент выглядит самой сильной, продолжая день за днем собирать медальный урожай.

Не остаются в стороне и представители нашего города, участвующие в соревнованиях. К примеру, студенткам Кузбасской государственной педакадемии, лыжница Анна Поваляева завоевала бронзовую медаль.

Есть все шансы вернуться домой с наградами и у трех наших хоккеистов, выступающих – и довольно удачно – в сборной страны. Вчера наша команда одолела со счетом 5:1 словаков и вышла в четвертьфинал. Как всегда, на площадке была заметна тройка новокузнечан Назаров — Турукин – Митряков . Россияне с первых минут оказались в роли отыгрывающихся. Но именно Назаров на 14-минуте сравнял счет во встрече, реализовав «лишнего».

Напомним, в первом матче Универсиады, который завершился разгромом сборной Великобритании, Юрий Назаров также отметился заброшенной шайбой. В следующем матче с чехами, который россияне выиграли 7:1, две шайбы были записаны уже на счет Турукина.