Сразу несколько заявлений о признании банкротами шахт «Алексиевская» и «Заречная» (принадлежат ООО «УК «Заречная») поступило в кемеровский арбитраж. В угольной компании пояснили, что кредиторы получают свои средства, когда возбуждается дело о банкротстве.

Об этом заявили в самой УК «Заречная», пишет «Коммерсант». В начале декабря иски к «Алексиевской» подали кемеровские ООО ПКФ «Кузбассэнергомаш» и ООО «Юнитэк». Ранее заявления о банкротстве этой шахты подавали кемеровские ООО «Стальной канат» и ООО «ЧЭАЗ-Сибирь», однако позже кредиторы отказались от требований.

Аналогичные иски в отношении шахты «Заречная» поступали от новосибирского ЗАО «Сибирская машиностроительная компания» и кемеровское ЗАО «Стройсервис». От должника требовали 1,5 миллиона рублей, однако заявление также было отозвано.

В УК «Заречная» пояснили, что дела прекращают после того, как компания выплачивает задолженность. В большинстве случаев – до рассмотрения судом обоснованности заявления.

В августе этого года стало известно, что ООО «УВЗ-логистик» (транспортная дочка госкомпании «Уралвагонзавод») покупает у украинского бизнесмена Виктора Нусенкиса угольную компанию «Заречную» и Юргинский машзавод.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…