Во Флориде местный житель Фернандо Агилера попытался расплатиться за упаковку из 12 банок пива живым аллигатором, сообщает Sky News. Мужчина предложил небольшое молодое животное продавцу, однако тот счел сделку невозможной.

Специалисты по охране дикой природы штата, которые теперь занимаются делом Агилеры, выяснили, что мужчина поймал аллигатора в парке неподалеку от магазина, куда затем и принес его. Сейчас ему грозят обвинения в незаконном отлове и содержании животного, а также в попытке продать его. За эти нарушения житель Флориды может лишиться свободы на срок до шести месяцев.

Комментариев самого Агилеры телеканал не приводит. Почему он решил расплатиться за пиво именно аллигатором, неизвестно. Что касается самого аллигатора, то его забрали у его временного захватчика и отпустили обратно в дикую природу. О его состоянии ничего не сообщается.

Флорида является одним из двух (еще Луизиана) штатом, где обитает большинство американских аллигаторов. В штате ежегодно объявляется охота на этих животных, но весь процесс строго регулируется властями.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…