Кузбасские следователи усмотрели злоупотребление полномочиями в действиях руководства животноводческого предприятия ООО «Колос» Крапивинского района. На недвижимость фермы стоимостью 100 миллионов рублей наложен арест.

Как писала «Газета Кемерова», причиной возбуждения уголовного дела в отношении общества с ограниченной ответственностью стали задолженность по налогам. Глава предприятия получил копию постановления на межведомственном совещании 11 декабря, где стало известно о деле против топ-менджмента Юргинского машзавода.

В СУ СК по Кемеровской области уточнили, что, по данным следствия, руководители фермы расходовали средства кредиторов вопреки интересам организации. Займы предназначались для развития хозяйственной деятельности ООО «Колос». В результате предприятие задолжало в период с 2012 по 2013 год пять миллионов налогов, а также кредитным организациям. Однако точный размер долга еще не установлен.

Полиция и сотрудники Следственного комитета провели обыски и выемку документов. На некоторые объекты недвижимости наложен арест.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Воспитанники и бывшие игроки «Металлурга» стали чемпионами Белоруссии и Казахстана

Накануне завершился плей-офф в чемпионате Казахстана по хоккею. В финальной серии «Ар…