17-летний подросток давно хотел помогать людям.

Свой геройский поступок 17-летний кемеровчанин Денис Белясов – ученик 11 класса лицея №62 совершил еще в октябре. Но известно о нем стало только сейчас, когда полицейские наградили парня грамотой и ценным призом.

В тот день около полудня Денис со своей подругой шли по улице Металлистов в Кировском районе, когда услышали женский крик о помощи. Как оказалось, неподалеку неизвестный, напав со спины на девушку, проходившую по улице, сорвал с ее плеча сумочку с деньгами, телефоном, документами и ключами.

Денис несколько лет занимается рукопашным боем, и он, не раздумывая, бросился бежать в ту сторону, куда скрылся грабитель и вскоре догнал его. Хотя сам Денис невысокий и худощавый, но сильный. И догнав грабителя, который оказался гораздо крупнее его по физическим данным, он не только повалил его с ног, но и удерживал его, не давая шанса вырваться и уйти в течение 15 минут до приезда полицейских, которых вызвали случайные прохожие.

— Обезвреженный с помощью подростка грабитель, оказавшийся уже не раз судимым 40-летним местным жителем, сейчас ожидает суда, — сообщил представитель пресс-службы Управления МВД по городу Кемерово Андрей Альтман. — В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» и ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Сам же Денис Белясов считает свой поступок вполне естественным, и не понимает, как можно остаться в стороне, когда есть все шансы помочь. Особенно учитывая, что на месте ограбленной девушки может оказаться любой из его родных, друзей или даже мама, которая вырастила его в одиночку. И вообще парень давно хотел помогать людям, а чтобы его желание исполнилось, собирается после окончания в будущем году 11 класса поступить в медицинский вуз и стать врачом.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…