Привокзальная площадь радует новокузнечан недавно проведенным ремонтом. А в наступающем году горожан ждет еще один подарок. На остановках будут установлены электронные табло.

Как сообщил директор муниципального предприятия по организации пассажирских перевозок Владимир Сычев, на 2014 год запланированы средства на реализацию данного проекта.

Благодаря данному нововведению у пассажиров появится возможность отслеживать фактическое прибытие троллейбусов, трамваев, автобусов на данную остановку. Помимо информации о времени прибытия конкретного маршрута также будет размещаться расписание движения общественного транспорта.

Информация на электронное табло будет передаваться с бортовых навигационных систем, которыми оборудован транспорт, выполняющий муниципальный заказ. Об отображении информации движения частного транспорта пока речи не идет. Со слов Сычёва, бортовые навигационные системы частных автобусов недоукомплектованы и не позволяют получать необходимую информацию.

Данный проект направлен на повышение качества обслуживания пассажиров и должен принести немало пользы горожанам и гостям города.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …