В ходе профилактического мероприятия под названием «Рынок» правоохранительные органы Новокузнецка провели рейд по торговым комплексам «Виктория» и «Садовая». О масштабе акции может говорить количество задействованных сотрудников полиции – их было 120. Приняли участие в этом общественно значимом событии и два депутата областного Совета – Александр Смолин и Сергей Коржавин.

Главная цель участников рейда на этот раз состояла, прежде всего, в том, чтобы проверить, насколько ответственно отнеслись предприниматели к устранению выявленных нарушений, обнаруженных в ходе похожей акции в ноябре текущего года. Причем, это касалось не только защиты прав потребителей, но и миграционного законодательства.

Среди попавших в поле зрения на данных территориях 105 иностранных граждан, нарушение миграционного законодательства зафиксировано у десятерых. В отношении восьми из них был составлен административный протокол по статье «Нарушение режима проживания в Российской Федерации», двоим вменяется вина по статье «Предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета».

«Улов» среди нарушителей прав потребителей оказался и того меньше. Два нарушения были связаны с правилами продажи спиртных напитков, одно – с незаконным использованием товарного знака. Как результат, изъято 56 литров слабоалкогольной продукции и конфисковано 11 контрафактных изделий.
Работающих предпринимателей «успокоили»: такие проверки теперь будут проводиться очень часто, так что к ним надо быть готовым. А как приготовиться? Лучше просто честно жить и работать, не нарушая законов, и ничего не боясь.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …