Правда, всего на 1-2 дня и при условии соблюдения режима.

14-летний подросток Саша Вилков, который был тяжело травмирован во время столкновения автомобилей Infiniti QХ56 и Тoyota Сorolla, произошедшего на проспекте Октябрьском 26 октября, может встретить Новый год дома. Врачи готовы отпустить его на 1-2 дня, при условии, что он будет соблюдать предписанный режим.

Эмоциональное состояние мальчика улучшилось и он с радостью встречается с друзьями и родными, которые его навещают. А вот его физическое состояние, хотя и стабилизировалось, хорошим назвать нельзя: Саша пока не может ходить и даже садиться.

— На сегодняшний день у подростка наблюдается атрофия нерва левой конечности, пояснила пресс-секретарь детской городской клинической больницы №5 Анна Стоянова. – Ярко выраженный болевой синдром и не дает ему садиться и самостоятельно передвигаться. Ребенку предстоит длительная реабилитация, поэтому никакой речи о его выписке не идет.

Вместе с лечением мальчик получает и физические нагрузки на руки: чтобы не произошло атрофии мышц. Для его занятий используется специальный тренажер.

Напомним, в результате столкновения Infiniti QХ56 и Тoyota Сorolla, травмы получили три человека – оба водителя и 14-летний пассажир автомобиля Тoyota Сorolla, который и пострадал сильнее всех. Кроме того, подростку ампутировали правую ногу. Предварительно установлено, что дорожно-транспортное происшествие было спровоцировано водителем автомобиля Infiniti QХ56, который совершил опасный маневр с выездом на полосу встречного движения, управляя автомобилем в нетрезвом виде. Позже врачи обнаружили в крови обвиняемого 1,7 промилле алкоголя, что является тяжелой степенью алкогольного опьянения.

В конце октября Игорю Крейнину было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, водителем находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. По закону ему грозит до четырех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Однако бизнесмен может избежать наказания, так как мать пострадавшего подростка написала заявление с просьбой прекратить уголовное преследование Крейнина, в связи с примирением сторон.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…