В Кемеровской области суд вынес приговор 38-летней жительнице Белово за контрабанду сильнодействующего антидепрессанта под видом китайского средства для похудения, сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по СФО.

Таблетки, содержащие вещество сибутрамин, женщина ввозила из Казахстана и продавала по 1500 руб. за стандарт. Задержали подозреваемую при выходе из поезда на станции Артышта-2. При личном досмотре у нее изъяли более 4 тыс. капсул запрещенного препарата. Также к уголовному делу была приложена переписка в интернете о продаже таблеток.

«В ходе расследования доказано, что фигурантке было заведомо известно о противозаконности совершаемых действий», — отмечено в сообщении.

Суд признал женщину виновной в контрабанде и незаконной перевозке в целях сбыта сильнодействующих веществ и приговорил ее к 3 годам лишения свободы.

Справка: Сибутрамин — сильнодействующий психотропный препарат, подавляющий чувство голода. Разработан в США как антидепрессант и запрещен там к продаже после всплеска самоубийств. В России сибутрамин запрещено продавать без рецепта врача.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …