Также после работы депутаты планируют бегать в спортивной форме по близлежащему скверу.

Руководство Госсовета Удмуртии решило отключать лифты в девятиэтажном здании парламента по средам, чтобы депутаты ходили пешком по лестницам, поддерживая себя в хорошей физической форме, сказал журналистам в понедельник председатель парламента региона Владимир Невоструев.

«Лифт будет работать для инвалидов и больных, которые не в состоянии ходить по лестничному маршу, остальные должны будут ходить пешочком в среду. Такое решение мы сегодня приняли», — сказал Невоструев.

Он добавил, что хождение по лестницам поможет депутатам и сотрудникам Госсовета Удмуртии физически подготовиться к спартакиаде, которая будет идти в парламенте республики весь следующий год.

«Уверен, что и в другие дни, вне зависимости от того, среда это или понедельник, тоже будут ходить пешочком. Это не только на период спартакиады, думаю, что это будет традиция в государственном совете, это и экономия бюджетных средств, меньше будем тратить на электроэнергию», — пояснил Невоструев.

В планах депутатов Госсовета Удмуртии реализовать еще одну «спортивную» инициативу — одеваться в спортивную форму и проходить после работы несколько кругов по скверу, расположенному рядом со зданием парламента.

«Это хороший пример для наших избирателей, для жителей Удмуртской республики, чтобы все активно занимались спортом», — рассказал председатель парламента.

РИА Новости

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…