За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД выявили всего три пьяных водителя.

В минувшие выходные городе Новокузнецке сотрудники ГИБДД группами нарядов провели традиционный профилактический рейд «выходного дня». Особое внимание было уделено выявлению водителей, находившихся в состоянии опьянения, а также пресечению нарушений правил перевозки детей.

Согласно данным пресс-службы городского ГИБДД, всего в ходе рейда к административной ответственности привлечено 344 участника дорожного движения из них 80 пешеходов. В ходе рейдов выявлено 3 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 5 водителей понесли административную ответственность за несоблюдение правил перевозки детей.

От себя отметим, что когда новокузнецкие гаишники только начали работать группами нарядов по выходным дням (ориентировочно с июля), им удавалось выявлять по несколько десятков пьяных водителей. Однако с каждым разом «урожай» становится все менее богатым. Если это говорит о том, что водители, зная о подобных рейдах и боясь быть остановленными, не садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения пятничными и субботними вечерами, этому нельзя не порадоваться. Или сотрудники ГИБДД к концу года стали менее внимательными?

http://www.kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…