Кемеровское УФАС возбудила дела о незаконном использовании олимпийской символики в отношении Сибирского отделения Российской академии наук и «Сибирской генерирующей компании». На зданиях организаций антимонопольщики заметили изображения олимпийских колец.

На баннере энергетической компании также размещен текст «Сибирская генерирующая компания. С Новым 2014 годом! Желаем побед и свершений в олимпийском году! Sochi.ru 2014», говорится в сообщении ведомства. Компании было выдано предписание об устранении нарушений.

Баннер с разноцветными переплетенными кольцами был обнаружен и на здании ФГБУН Кемеровский научный центр СО РАН на Советском, 18 – напротив здания Кузбасского филиала СГК. Бюджетное учреждение также было признано виновным в недобросовестной конкуренции, однако добровольно избавилось от изображения.

2Еще одно дело о символике Олимпиады было возбуждено по признакам недостоверной рекламы. Горожанин пожаловался на плакат, сообщающий об акции «Пять колец» в пиццерии «Сильвер» (сеть ресторанов ResStar). Итальянские блюда «в виде олимпийских колец» заявитель увидел у входа в заведение на улице Красноармейской. Рассмотрение этого дела назначено на 26 декабря. В УФАС напомнили, что нарушителям грозят штрафы в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Ранее кемеровское управление антимонопольного ведомства сообщало о незаконном использовании олимпийской символики ТРК «Променад-1» и бизнес-центром «Олимпик Плаза». Последнюю организацию оштрафовали на 300 тысяч рублей и обязали сменить название. Владельцы «Олимпик Плаза», учредившие центр до принятия закона о символике Олимпиады, намерены обжаловать решение в суде.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…