Представители секты «бога Кузи» пытались принять участие в православной выставке, которая открылась в Кемерове 18 декабря. Эта и другие сектантские организации прислали в оргкомитет порядка 30 заявок.

Заявки адептов «бога Кузи» и прочих сектантов удалось отсеять на этапе отбора участников, сообщили «Газете Кемерова» в кемеровской епархии. Организаторы обнаружили несоответствие в некоторых заявленных документах, что и помогло не допустить до участия в международной выставке-ярмарке «Святая Русь – Великая Россия» сомнительных претендентов.

«Речь идет не только о секте «бога Кузи», а о нескольких сектанских организациях. Часть из них удалось определить по несоответствиям в документах, других представителей мы просто уже знаем, потому что они ходят от выставки к выставке. Среди них были и участники так называемой секты «бога Кузи». Это достаточно агрессивные ребята, хотя и выбрали такое смешное название. Они не преследуют каких-либо просветительских целей, а только хотят получить деньги», – пояснил протоиерей Сергей Веремеев.

Секту «бога Кузи» основал Андрей Попов, 1977 года рождения. Сначала он называл себя «епископом Романом», а потом провозгласил себя «богом». Организация носит деструктивный характер, вплоть до угроз и избиений. Зарабатывают члены организации на православных выставках, к тому же берут деньги за молебны и требы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …