Однако он намерен обжаловать приговор.

В Кемерове вынесен приговор виновнику громкого ДТП, которое произошло в ночь на 17 июля этого года на пересечении улицы Гагарина с улицей Терешковой.

Тогда 34-летний водитель автомобиля Honda Civiс сбил 17-летнего парня, который переходил дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм молодой человек скончался.

— По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что водитель автомобиля Honda Civiс на момент совершения аварии находился в состоянии алкогольного опьянения, — рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. — В ходе расследования были проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, собрана необходимая доказательственная база для предъявления водителю обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Расследование этого происшествия находилось на личном контроле у губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.
Центральный районный суд областного центра признал водителя иномарки виновным в аварии и назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако адвокат осужденного не согласился с решением суда и собирается обжаловать приговор.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…