К трем годам колонии приговорили жительницу Белова за торговлю опасным средством для похудения. Запрещенное к распространению вещество она покупала в Казахстане и распространяла в Белове среди желающих сбросить вес.

Злоумышленницу задержали после очередной закупки при выходе из поезда на станции Артышта-2, сообщили в сибирском управлении транспортной полиции. У нее обнаружили порядка четырех тысяч капсул запрещенного к ввозу в Россию препарата, а также интернет-переписку с предложениями о продаже.

Раньше 38-летняя беловчанка зарабатывала на торговле дешевой одеждой и косметикой, но препарат, содержащий сибутрамин, принес ей большую прибыль. За стандарт она требовала до полутора тысяч рублей и выдавала его за средство традиционной китайской медицины. Потенциальным покупателям женщина предлагала товар через интернет. При этом она знала, что препарат запрещен к ввозу в Россию.

Сибутрамин отнесен к группе сильнодействующих психотропных веществ, сходных с наркотиками, и запрещен к продаже. В результате исследований было установлено, что прием таблеток на его основе приводит к резкому повышению случаев самоубийств, инфарктов и инсультов.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…