Чем больше всего озабочены жители Кузбасса, какой символ олицетворяет регион? Об этом вчера узнала не только вся страна, но и та часть остального мира, которой интересно, что происходит в России. Потому что свой вопрос на ежегодной большой пресс-конференции с президентом удалось задать Ольге Фроловой – представительнице ВГТРК.

Милая девушка отметила, что «в этом году мы добудем 203 миллиона тонн угля…», но сейчас в регионе ситуация очень тревожная и требует личного вмешательства президента. Цены на уголь упали на 40 процентов, но даже не это главное. Дело в том, что на складах скопился тройной норматив добытого сырья, а это — экономически невыгодно (он теряет свои качества), опасно, да и на шахтеров действует психологически угнетающе. Угольные составы не могут добраться до дальневосточных портов из-за низкой пропускной способности РЖД, и потому стоит груз на всем протяжении Забайкальской железной дороги.

Короче, все слово в слово, о чем говорилось совсем недавно во время визита Путина в Кузбасс при встрече с шахтерами, а потом еще пару месяцев обсуждалось на самых различных уровнях. Президент еще раз, как и в Кемерово, заверил: «Порешаем».

А еще она подарила президенту игрушечного Йети, которого Путин сначала не признал и назвал «медвежонком». Таким вот невнимательным оказался политик, первым среди прочих равных признавший пару лет назад вероятность существования «снежного человека». И не где-нибудь, а именно в Кузбассе. Хорошо, что шла прямая трансляция пресс-конференции, а потом еще долго все наперебой комментировали сказанное президентом: теперь и мы все с вами будем знать, что Йети – туристический символ Кузбасса. По крайней мере, так сказала Ольга, обеспокоенная проблемами с транспортировкой угля.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. ха

    20.12.2013 10:19 в 10:19

    лучше бы плюшевого губернатора подарила бы!!! он у нас такой миленький…

    Ответить

  2. Добро желаю

    20.12.2013 16:12 в 16:12

    Когда то какой то угольный генерал попросил Медведева помочь решить вопрос с вывозкой уголя до портов, сейчас где то в «прапорщиках» …. а может и безработный. Да и не понятно, почему президент должен этим заниматься?! Следующий раз надо всем миром обратиться в ООН! Пусть разбируться кто мешает нашему народному Солнцу сеять доброе, разумное, вечное.

    Ответить

  3. Читатель168220

    20.12.2013 18:33 в 18:33

    теперь, как на Поле чудес, все журналисты буду приходить на пресс-конференции к Путину с подарками

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …