Переводчик стал известен благодаря неадекватной работе во время панихиды по экс-президенту страны Нельсону Манделе, на которой присутствовали более 90 мировых лидеров. Вскоре после трансляции мероприятия представители Ассоциации глухих ЮАР заявили, что переводчик не справился со своей работой из-за низкой квалификации.

Сурдопереводчик Самсанга Джантджий, чья неадекватная работа во время панихиды по экс-президенту ЮАР Нельсону Манделе возмутила глухих южноафриканцев, госпитализирован в психиатрическую клинику в ЮАР, сообщает агентство Франс Пресс.

Переводчик стал известен благодаря неадекватной работе во время панихиды по экс-президенту страны Нельсону Манделе, на которой присутствовали более 90 мировых лидеров. Вскоре после трансляции мероприятия представители Ассоциации глухих ЮАР заявили, что переводчик не справился со своей работой из-за низкой квалификации. Некоторые специалисты заявили, что он вообще не знал языка и пользовался несуществующими знаками. Сам он объяснил свое поведение приступом шизофрении.

Супруга сурдопереводчика рассказала журналистам, что в четверг она вместе с супругом посетила психиатрическую больницу Sterkfontein в южноафриканском городе Крюгерсдорп. По результатам медицинского осмотра врачи клиники настояли на немедленной госпитализации сурдопререводчика. «Последние дни были очень сложными для нас. Нам оказывали определенную поддержку, потому что у него (Самсанги Джантджия) мог случиться кризис», — сказала супруга.

Отмечается, что Джантджий был записан на прием в психиатрическую клинику еще 10 декабря, однако незадолго до этого получил предложение поработать на панихиде, поэтому медицинский осмотр был отложен.

Ранее сообщилось, что работавший рядом с мировыми лидерами сурдопереводчик в прошлом обвинялся в совершении нескольких уголовных преступлений. Большинство обвинений, выдвинутых против переводчика, были сняты в связи с тем, что его психическое состояние не позволило ему предстать перед судом.

РИА Новости

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…